대메뉴바로가기 본문바로가기

KOTRA 해외시장뉴스

통합검색

진출기업 지원 세미나 자료

국내 투자절차 FAQ 안내 내용입니다
구분 U턴
제목 개성공단에서도 U턴이 가능한가요?
등록일 2018-02-13

가능하지 않습니다.

 개성공단에 진출해 있는 기업은 중소기업기본법 제2조에 따른 중소기업으로서 개성공업지구 현지기업 지분의 100분의 50을 초과하여 보유한 기업을 말합니다. 따라서 개성공단에 위치한 기업들은 중소기업기본법에 따른 기업으로서 해외진출기업으로 분류하지 않으므로 U턴기업 지원 대상에 해당되지 않습니다.

첨부파일