대메뉴바로가기

KOTRA 해외시장뉴스

통합검색

FAQ

FAQ - 해외직접투자 절차 - 해외투자정보
국내 투자절차 FAQ 안내 내용입니다
구분 U턴
제목 생산량을 축소항 해외사업장의 경우 몇 년 유지해야 하며, 생산량을 50% 축소한 것 이상의 생산은 불가한가요?
등록일 2018-02-13

해외사업장의 생산량을 축소하여 국내에 U턴하신 기업들은 고시 제17조에 의거하여 해외축소사업장을 3년 유지하셔야 합니다. 또한 시행령 제9조제1호에 의거 3년 동안 50% 축소된 생산량을 초과하여 생산하실 수 없으며 초과 생산 시 선정 취소의 사유가 됩니다.

첨부파일